Консультация стоматолога /

Болят и кровоточат дёсна. — вопрос №348825

Здравствуйте, меня беспокоят мои дёсна. Кровоточат и болят, с чем это может быть связано? И какие бы вы лекарства или мази посоветовали бы? Они кровоточат даже после чистки зубов, подскажите пожалуйста что нужно делать.

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. Сначала необходимо сделать профессиональную гигиену полости рта у стоматолога-пародонтолога или стоматолога терапевта, свой уход сменить на 1 месяц на Пародонтакс паста+ ополаскиватель, остальное лечение делают после проф.чистки(назначают полоскания, Метрогил Дента и тд)