Консультация кардиолога /

Что делать, если давление резко поднялось после алкоголя — вопрос №1380109

Я гипертоник, предельное значения для наблюдения 140/90. Можно ли при динамике роста давления (то есть рост до 150, 160 и далее) в течении 20-30 минут принять Капотен? Не возникнет реакции с алкоголем?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте! Вы можете использовать капотен как средство скорой помощи при резком повышении АД как дополнение к основной терапии. Его также можно принимать , если подъем АД вызван приёмом алкоголя.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
здраствуйте! капотен надо принимать под язык и рассасывать, прямой реакции с алкоголем не будет. при резком повышении АД и плохом самочувствии, на фоне приема алкоголя, капотен можно принять
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Бегляр.
Да , принять капотен 25 мг сейчас можно , никакой негативной реакции с алкоголем не возникнет , не переживайте!
Контроль давления и пульса через 30-40 минут
Крепкого Вам здоровья 🙏
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Можно и нужно принять.
Капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг
под язык, под контролем цифр давления.
Реакции с алкоголем не будет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, можно принять таблетку капотена 25 мг.
При взаимодействии с алкоголем гипотензивный эффект может немного усилиться.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Можно принять каптоприл 25 мг под язык для снижения давления.
Контроль давления и пульса.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь🙏
Кардиолог
Здравствуйте да, можно его использовать