Консультация хирурга /

Боли в правом боку ,низу живота и пупке — вопрос №1380740

Здравствуйте, в сб вечером появились боли в правом боку,лёжа нет, а при движении на каждый шаг боль как пульсацией отдает, при этом болела поясница ,а потом перешло на весь низ живота по шву от кесарева, и как в прямую кишки отдавало.при мочеиспускании было больно во всем правом боку. Была на грани вызвать скорую. Выпила дюспаталин пепсан и к 23 часам отпустило. В вс ещё болело но не много при движении в повздошной области. Сегодня в обед на работе стало болеть в районе пупка.как не большие рези, резанет, отпустит. И просто дискомфорт, не назову это болью, после работы пришла ,легла пропальпировать живот. Когда нажимаю в районе пупка немного больно в районе желудка. Не может же это быть аппендицит? Температуры в сб не было, в вс 37.1, но у меня такая бывает сегодня 36.8. Эти боли в правом боку беспокоят уже два года. Прошлый раз было 7 апреля. И я каждый раз переживаю , что это может быть аппендицит. УЗИ брюшной полости загиб желчного и взвеси, проверено. Анализы на скрытую кровь и кальпротектин свежие . Колоно не было. Была пролечена анальная трещина, при подготовке порвется опять.

Возраст: 30

Хронические болезни: Срк ,гастрит, атопический дерматит

Хирург
Здравствуйте.
По Вашему описанию на острый аппендицит не похоже.
Тут больше надо исключать патологию почек, мочеточника, может быть проблемы по гинекологии.
Как это сделать Вы знаете - надо обращаться к врачу. Если боль сильная, то можно обратиться в дежурный стационар.
Для начала нужно пропальпировать живот, провести анализы крови, мочи, УЗИ и уже тогда более менее станет понятно в каком направлении двигаться дальше.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, посмотрите пожалуйста, я прикрепила УЗИ малого таза и почек с мочевым
Хирург
По УЗИ ничего острого нет. Но оно от апреля 2023 года.
За три недели все может поменяться.
И анализы крови и мочи смотреть надо.
И конечно же осмотр хирурга, уролога нужен.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте,то как вы описываете на аппендицит не похоже совсем,а похоже на проявление мочекаменной болезни-возможно колика или проблем гинекологичексого характера. В любом случае,при возникновении болей(если) повторятся нужно экстренно обратиться к врачу и обязательно осмотр гинеколога и хирурга с повторным узи,возможно экскреторная урография
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте ! Учитывая 2 годовалое течение заболевания, на аппендицит не похоже от слова совсем. Больше данных по описанию за проблемы в поясничном отдедле позвоночника (остеохондроз, грыжи). Могут такие проявления так же быть при спаечной болезни, тогда обычно прием спазмолитиков приносит облегчение.