Консультация гинеколога /

Оплодотворение — вопрос №1380871

Здравствуйте!
Мне 23 года, мужу 25 лет
Пришли к тому, что хотим ребенка.
Был половой акт 1, 9 мая

Месячные должны начаться 15-17 мая

Цикл у меня не регулярный, есть отклонения +\- 2,3 дня

Подскажите, когда мне делать тест или сдавать кровь.

Сделала тест сегодня 15 мая, отрицательный

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После ПА через 10 дней сдайте хгч, либо сделайте тест когда задержка будет .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Самый информативный анализ - это кровь на ХГЧ. Достоверен уже через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Через 10 дней после полового акта нужно сдать кровь на ХГЧ, если не придет менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через 10-14 дней можно сдать кровь на Хгч, это достоверный анализ в подтверждении беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, наличие в крови ХГЧ может быть информативным уже через семь – 10 дней после оплодотворения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Арина!

Вы подождите, если месячные задержатся более, чем на 2 дня - сделайте еще раз тест на беременность или сдайте анализ крови на вХГЧ. Цифра ХГЧ более 5 мМЕ/мл - будет свидетельствовать о том, что у вас произошла беременность. Если менее - то в следующий цикл все две недели в середине цикла живите половой жизнью.
А также начните прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, Вит Д 2000 ЕД в сутки и йодомарин 200 мкг/сут.