Консультация гинеколога /

Вылетел утрожестан, что делать? Необходима поддержка при ицн — вопрос №904038

Здравствуйте, беременность 18 недель. Ицн, лежу в стационаре, завтра накладывают швы. Сегодня утром поставила во влагалище утрожестан, встала в туалет через час, были обильные выделения при подтирание. А на трусиках таблетка утрожестана полу пустая, как бы внутри таблетки почти пусто, но оболочка почти целая. Как быть? Вдруг не усвоился препарат? Еще начало с вечера немного стрелять во влагалище. С чем это может быть связано? Я волнуюсь, т.к шейка очень короткая 18мм, дотянуть бы до завтра.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, за час действующее вещество всосалось. Вы видете основу, на которой оно доставлялось. Повторно можно не вставлять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. За час конечно усвоится утрожестан, эффект сработал, не переживайте. Повторно можно не вставлять., при болях свечи папаверин ректально используйте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Всё что необходимо,всосалось. Не переживайте. Соблюдайте режим предписанный и не нервничайте. Ставьте утрожестан по схеме дальше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. За час произошло всасывание препарата, не волнуйтесь. То, что Вы увидели- оболочка капсулы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте, усвоение препарата происходит в первые 40-60 минут,
У Вас однозначно вещество усвоилось)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите после наложения швов на шм утражестан сказали вставить вагинально, но я выпила. Что делать? Вставить еще одну? Боюсь что сейчас после операции нужен был утражестан конечно вагинально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

На усмотрение Вашего врача уже, как скажет:
Можно дополнительно вставить либо завтра утром.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. За час он усвоился, не переживайте