Консультация акушера /

Беременность — вопрос №1381298

Добрый день. Схожу просто с ума уже. Цикл длинный 35-40, последняя менструация 21.03,когда была овуляция не знаю ,первая беременность индуцированная. 1.05 хгч 92. 5.05. ХГЧ 433 9.05 ХГЧ 1991 . Сегодня пришёл результат всего ХГЧ 9699 . 10.05 УЗИ плодное яйцо в матке беременность 4-5 недель.
Кажется что за 6 дней мало выросло ХГЧ..

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,у вас была стимуляция ? Прекрасный рост хгч ,не переживайте
Клиент
Анна, здравствуйте в этот раз нет
Акушер, Гинеколог
Не рекомендуется искать строгое соотношение цифр хгч к сроку беременности. Важен рост показателя в динамике . За 48 часов ХГЧ должен увеличиваться в 1.5-2 раза.
У Вас хороший рост ХГЧ,не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком сроке уже не происходит такого активного роста хгч, вам динамику нужно отслеживать по Узи. Контрольное Узи в 6 недель, для визуализации сердцибиения плода.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт - значит и беременность растёт. Не переживайте . Контроль узи через 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам не стоит переживать, так как прирост ХГЧ хороший. Показатель должен увеличиваться на 60% и более от предыдущего. Темпы прироста ХГЧ сейчас начинают замедляться, а потом , вовсе, перестанут расти и после 9 недели начнут снижение.
Так как уже было обнаружено плодное яйцо в полости матки, Вам нужно отслеживать развитие беременности только по УЗИ.
Повторный УЗИ - контроль выполните через 10-14 дней после предыдущего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена!
Вам сейчас стоит оценивать не ХГЧ, а в динамике выполнить узи малого таза и оценить как растет беременность, через 7-10 дней от момента предыдущего исследования.
Не всегда ХГЧ растет резко, норма увеличение в 1,5 раза за 48 часов, а после появления эмбриона темп роста ХГЧ чуть замедляется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший прирост ХГЧ. Беременность развивается.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас прекрасно растет ХГЧ. Даже нет сомнений, что это развивающаяся маточная беременность. Теперь уже результат не будет удваиваться, поэтому и переживать не стоит. Главное, что есть рост. Информативнее сейчас смотреть на УЗИ. ХГЧ пока можно не сдавать
Не забываем пить витамины:
фолиевая кислота 400 мкг
йодомарин 200-250 мкг
витамин д 2000ме
Клиент
Вера, здравствуйте. Принимаю утрожестан по 200 2 р. Назначил гинеколог узнав что первая беременность была Индуцированная. Хотела бы узнать, до каких недель вообще его принимают самое маленькое? И есть ли разница пить или вставлять
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не все могут пить или вставлять утрожестан. Вставлять-меняется микрофлора и может быть воспалительные изменения. Пить-часто бывает тяжело, могут повышаться печеночные ферменты или возникать тошнота, боли в животе. Здесь как чисто у вас переносится. Обычно его назначают минимально до 16 недели беременности. Далее плацента берет активность прогестероновую на себя и препарат отменяют. У нас очень любят прогестерон назначать. НО по факту он вам не нужен и не был показан. Тем более беременность наступила самостоятельно,значит есть желтое тело, поддерживающее беременность.

Раз вы уже начали можете до 16 недель использовать утрожестан. Вреда не будет
Клиент
Вера, в первую беременность пила дюфастон, возможно с утрожестана перейти на дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
да, можно. Вечером можно уже начать пить дюфастон вместо утрожестана.