Консультация онколога /

Образование на руке — вопрос №1381987

Здравствуйте. Около полу года назад на руке появилось вот такое новообразование. Не болит, не чешется, без корочки, никак не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть. И какой план действий. Обращаться к онкологу? Женщина 50 лет

Возраст: 50

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Визуально похоже на доброкачественный невус.
Но для исключения злокачественного новообразования вы можете обратиться к дерматологу на дерматоскопию или к онкологу на биопсию.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Больше данных за гемангиому.
доброкачественное образование.
обратиться на осмотр к дерматологу.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По фото данных за злокачественное образование нет, визуально-гемангиома или ангиома, нужно обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию, далее по результату. В случае доброкачественного сосудистого образования можно наблюдать не удаляя.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Визуально по фото данных за злокачественный процесс нет. Похоже на гемангиому доброкачественный процесс. Планово обратитесь к дерматологу на очный осмотр.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально похоже на гемангиому.
Обратиться к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По фото делать заключение о новообразовании не совсем корректно. Вам нужно обратиться на прием к онкодерматологу или дерматологу для дерматоскопии, после этого уже можно будет говорить о чем то - удалять, наблюдать и ТД. Будьте здоровы!
Онколог
Здравствуйте

Сначала покажите образование дерматологу. Он проведёт дерматоскопию и оценит более точно. Возможно это гемангиома. По фото точно оценить нельзя. Нужен очный осмотр.