Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергическая сыпь на лице — вопрос №1382912

Добрый день! На лице дня 3 назад высыпала сыпь на лице. Зудит, жжет и чешется. Я аллергик и у меня бронхиальная астма. Пью антигистаминное сначала цитрин (он не помогал) сейчас лоратадин. Подскажите чем можно снять покраснение

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
С чем сязываете?
И также свежие анализы, если сдавали
Клиент
Марина, добрый день! Анализы есть только оак. С чем связанно не знаю проснулась и пошли пятна
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Больше похоже на розацеа или фотодерматит

Сейчас все препараты отмените, кроме жизненноважных

1. Внутрь Зиртек 2р/д утром и вечером с едой
Наружно все отменить, умываться кипяченой прохладной водой
2. Умываться водой, после протирать Bioderma Sensibio H2O
3. Утро-Розамет/Розекс крем 1мес
4. На ночь тонким слоем Элидел крем (сначала на небольшой участок, может краснеть) 1мес
5. Солнцезащита ежедневно обязательно

Исключить все молочные продукты-пробная безмолочная диета на 1мес