Консультация логопеда /

Проблемы с речью — вопрос №1383817

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня проблемы с речью. Примерно с 12 лет я стала замечать у себя нарушение речи и письменности. Я часто меняла буквы местами и не замечала этого. Со временем замена букв в письме либо исчезла, либо я просто перестала замечать их. Но речь осталась прежней. Я мысленно проговариваю предложение, пытаюсь говорить правильно, но по какой-то причине слова сами коверкаются, все обычно смеются над этим, потому что слова получаются смешными, да и могу не с первого раза сказать то, что хочу. Это также слегка напоминает мне заикание. Мне кажется, что это стало происходить после удара головой. Я упала с лестницы и очень испугалась. Поэтому считаю, что, возможно, от этого шока и испуга стали начинаться заикания и замена букв. До этого случая всё было прекрасно. Ко врачам после падения не ходили и к логопеду тоже. Я надеюсь, что вы сможете помочь определить что это.

Возраст: 17

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Помочь определить сможет логопед на очной диагностике. Есть бесплатные в поликлинике, в детской, вы пока по возрасту туда можете попасть. Также Пройдите обследование у невролога.