Консультация дерматолога /

Мелкие подкожные пузырьки на пальце — вопрос №1385041

Без видимых причин на обоих указательный пальцах появились сильно зудящие мелкие пузырьки, из которых при надавливании выделяется прозрачная жидкость. После вскрытия кожа трескается, сохнет, пузырьки появляются снова. Контактов с аллергенами или хим.средствами нет, после наложения Левомеколя наступило кратковременное улучшение, спустя примерно неделю после заживления все началось снова.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте.
Вероятно, у вас дисгидроз - поражение кожи, преимущественно кистей и стоп, сопровождается образованием внутриэпителиальных прозрачных пузырьков. Причина возникновения до конца неизвестна. Можете местно использовать мазь гидрокортизон, антигистаминные препараты.