Консультация психиатра /

Рифаксимин и сертралин — вопрос №1385221

Добрый день!
Подскажите возможен ли одновременный прием альфа-нормикс и сертралина. Сертралин принимаю по 50мг. в день от тревожности.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препараты совместимы, их назначают вместе. Они никак не взаимодействуют между собой, можете спокойно принимать.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Не подскажете, эффективен ли сертралин при срк с диареей?. Начиная с 5-го дня приема диарея прошла и ее небыло 3 недели, не на одной диете я не могла добиться такого результата. А теперь снова вернулась диарея, сейчас 6 неделя приема.
Нарколог, Психиатр
Да, эффективен, но дело не только в препарате но и в дозировке, 50 мг редко кому дают стойкий эффект, средняя рабочая дозировка у сертралина 100-150-200 мг.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Совместный, одновременный прием Сертралина и Альфа нормикса возможен.
Эти препараты не взаимодействуют.