Консультация лора /

Постоянные корочки в носу у ребенка — вопрос №1385958

Здравствуйте, у ребенка в носу засохшее содержимое по утрам, мешает дышать , пока не высмаркается,также бывает запах гнилостный из носа,сдали бак посевы , нужна расшифровка и назначение грамотного лечения

Возраст: 6

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , прикрепите результаты анализов , пожалуйста .
Были ли вы на очном приёме у лор ? Проводили ли осмотр видеоэндоскопом? Какая степень аденоида ?
ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов по возможности.
Детский ЛОР, ЛОР
В носу незначительное превышение флоры на одну единичку , не сильно критично .
Лечение :
- поливалентный бактериофаг закапывать в нос по 5 капель в каждую половину носа 2-3 раза в день 7 дней
-амоксиклав сусп 312,5 в расчете 40 мг/кг 3 раза в день 7 дней (или амоксициллин в таб 500 мг 2 раза в день 7 дней)
- орошение носа местамидин-нос 3 раза в день 7 дней
- назонекс в нос 2 раза в день 14 дней
- масляный раствор хлорофиллипт на ночь в нос 7 дней

Контроль анализов после лечения .
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , думаю что ваши жалобы связаны с наличием в мазке пиогенного стрептококка группы А , я бы рекомендовал бы системный антибиотик по чувствительности - Амоксиклав 250 мг по 6 мл 2 раза в день в течении недели , в нос турунды с эритромициновой мазью 2 раза в день в течении недели
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, носительноство пиогенного стрептококка подлежит санации.
Желательно пропить антибиотик Амоксиклав в суспензии из расчета на килограмм массы ребенка до 10 дней непрерывно, затем повторить мазок из носа через 2 недели после окончания курса антибиотика.
В нос используйте аквамарис плюс с декспантенолом до 3 раз в день, затем отсморкаться и в нос мазь супироцин до 2 раз в день до 7 дней на четверти ватного диска чередуйте с ранозаживляющей мазью метилурацил до 3 раз в день до 10-14 дней. Хорошо проветривайте, увлажняйте воздух в помещении чтобы слизь в носу не засыхала в корки.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
По анализам титр стафилококка и пиогенного стрептококка превышает норму
При наличии жалоб требует конечно терапии
Пиогенный стрептококк нужно пролечить антибиотиком так как его не должно быть,он даёт осложнения при активации
Корочки какого цвета в носу?
Не бывает у ребенка гнойных ангин с высокой температурой и гноем,болью в горле?
Какой антибиотик прописали ближайшие 3 мес?
Дома влажность хорошая или воздух сухой?