Консультация акушера /

Не найдут беременность — вопрос №1386421

Здравствуйте. Сделала тесты, положительные, перед абортом послали на узи, врач на узи ничего не нашел,ни в матке ни вне ее, половой акт был 29апреля, сдала на хгч 649.51 от 18мая, сегодня 20мая 1730.88. Очень боюсь что это внематочная беременность. Можно как то по хгч определить в матке беременность или нет? Очень сильные панические атаки, читаю в интернете и нахожу у себя все симптомы, доктор сказал что при внематочной хгч медленно поднимается, но я все равно ничего не понимаю, успокойте пожалуйста 😭сейчас дискомфорт в животе, болела недавно поясница, но она и так у меня бывает болит, но не так сильно, давление даже при панике невысокое, головокружение, но опять же это и при панике бывает, вот я и в замешательстве, паника это или что-то не так из за беременности, грудь болит сильно, особенно левая. 15 мая делала узи молочных желез, брюшной полости и малого таза(только поверхностно), но там узистка неопытная, да и оборудование в поликлинике наверно не очень

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд, па, перегиб желчного пузыря, холецестит, песок в почках

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличный прирост хгч, что говорит о растущей маточной беременности. Просто Вы рано пошли на узи
Принятый ответ
Клиент
Илона, а то что температура периодически 37,2-37,5 это ничего?
Акушер, Гинеколог
Это прогестероновая температура, которая до 12 недель субфебрильная в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо повторить узи, так как до уровня ХГЧ 1500 МЕ плодное яйцо в матке и не видят. Не переживайте, согласно приросту, беременность маточная
Принятый ответ
Клиент
Лейла, а то что температура периодически 37,2-37,5 это ничего?
Акушер, Гинеколог
Это нормальная температура для состояния беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Аборт проводить нельзя, пока точно не будет установлена маточная беременность. Судя по приросту хгч- она все же вот-вот появится. Сделайте узи через 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а то что температура периодически 37,2-37,5 это ничего?
Акушер, Гинеколог
Это норма для беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо повторить контрольное узи для подтверждения маточной беременность. Только после этого можно будет проводить аборт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас очень хороший прирост ХГЧ, что характерно для маточной развивающейся беременности.
Вы уже можете еще раз повторить узи, уже должны увидеть плодное яйцо в матке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что температура периодически 37,2-37,5 это ничего?
Акушер, Гинеколог
У Вас сейчас в яичнике есть желтое тело(это норма), это тело вырабатывает гормон прогестерон. Прогестерон влияет на центр терморегуляции и за счет этого может быть повышение температуры максимально до 37.5
Клиент
Екатерина, доктор сказал что жёлтого тела тоже нет
Акушер, Гинеколог
Такого не может быть, без желтого тела не может быть никакой беременности - ни маточной, ни внематочной.
Может быть Вы путаете с желточным мешком?
Клиент
Екатерина, я точно запомнила, он сказал с чего вы взяли что беременны, даже желтого тела нет....
Акушер, Гинеколог
Скорее всего просто не заметили.
Еще ни одной беременности не видела без желтого тела) у Вас оно точно есть)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший рост Хгч, говорит о маточной беременности, уже можно повторить узи для визуализации плодного яйца
Клиент
Наталья, а то что температура периодически 37,2-37,5 это ничего?
Акушер, Гинеколог
Да, при болезненности температура может быть , это нормально