Консультация гинеколога /

Месячные из-за Клайры — вопрос №1387012

Клару принимаю уже год и 4 месяца для профилактики гиперплазии. В этом месяце на третьей неделе приема забыла перед сном выпить таблетку, обнаружив это на следующий день выпила сразу две таблетки. И утром началось кровотечение, не очень обильное, как месячные сейчас у меня. Это, получается, я спровоцировала двойной дозой Клайры? И как теперь принимать упаковку? Эту заканчивать (11 таблеток осталось) или начинать новую упаковку? Спасибо!

Возраст: 46

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Да эти выделения связаны с неправильным приёмом препарата. Но ничего страшного, продолжайте приём препарата дальше по схеме по одной таблетке в день. Для уменьшения выделений можно использовать Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Продолжаю эту упаковку, я правильно поняла?
Гинеколог
Да всё верно, продолжайте приём препарата дальше, ничего страшного не случилось.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы правильно сделали что приняли как вспомнили таблетку, кровотечение возникла из за неправильного приёма, но ничего страшного, продолжайте приём в обычном режиме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте далее приём по схеме как обычно. Если будет кровить- выпейте дня 2 транексам по 1000*2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Принимайте препарат дальше по схеме, эти выделения появились из -за пропуска таблетки, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения появились на снижение дозы гормонов в результате пропуска таблеток. Можете принимать дальше по схеме ,а можно сделать перерыв на 4-5 дней и начать новую упаковку .как хотите