Консультация невролога /

Продуло шею — вопрос №1387167

Добрый день. Продуло шею и не могу ей двигать. Адские боли вся левая часть болит вплоть до уха. Мажу вольтареном, но результата ноль. Можно ли пить в этом случае кетерол эспресс и совместим ли с флуоксетином? Возможно другую эффективную мазь и таблетки. Заранее спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте! Кеторол экспресс совместим с флуоксетином.
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца по 20-30 мин не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази НПВС(кетопрофен, найз).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Натия, благодарю
Невролог
Будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Старайтесь избегать переохлаждений.
Желательно использовать воротник Шанца(мягкий) по 2 часа в день.
Для снятия болевого синдрома-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
Обязательно совмещаем с омезом или ультопом по 20 мг(за 30 минут до еды)-15 дней.
Мидокалм для снятия мышечного напряжения по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней.
Все препараты можно принимать с флуоксетином коротким курсом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По лечению можете попринимать:
- диклофенака 3 мл в/м 1 раз в день, 3 дня затем
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- местное на область болезненных мышц наносить мази с НПВС (Диклофенак, Долгит, кетарол) до 6 раз в день.
Курс лечения 7-10 дней
Избегать длительной статической нагрузки на позвоночник, работу в наклон, переохлаждений.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Фастум гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте . Совместим. Я бы рекомендовала аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней, мпстно мази продолжить. Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мария 🌷Можно ли пить в этом случае кетерол эспресс и совместим ли с флуоксетином? Коротким курсом можно принимать я бы добавила к лечению Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс). раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды