Консультация психиатра /

Тревога, постоянная, съедает меня — вопрос №518187

Здравствуйте уважаемые доктора, у меня проблема, связана с общением с людьми, когда говорю с кем то, начинается тревога, пытаюсь избегать любых контактов с людьми, иногда даже с родителями. мне постоянно кажется что все смотрят на меня и обсуждают, мимопроходящие люди смеются, поэтому делаю невольные жесты типа в телефон упираюсь, или там нос почесать. Началось все 2 года назад когда съехал от родителей начал употреблять алкоголь в больших обьемах чем раньше(Возможно в этом проблема), сейчас занюхиваю проблемы мефедроном или аналогами, которые делают меня общительным и живым, но не на долгое время как все мы понимаем
Ходил к психиатру: назначил мне
1)Атаракс 2 таб в день
2) Флуоксетин 1 таб в день
По итогу пью где то 8 таб атаракса, и 2 флуоксетина в день. Пока улучшений особо не видно, только атаракс где то на пол часа снижает тревогу, но слабо.

Нарколог, Невролог, Психиатр
В таких дозах нельзя, нужного эффекта не будет, мефедрон, алкоголь исключить, флуоксетин пл 20мг сутки 6месяцев не меньше, эффект накопительный, пока флуоксетин будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели, можно грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели, на ночь эглонид по 50мг сутки 4-6месяцев
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Александр. Пока совсем не поздно, рекомендую отказаться от всех вредных привычек, все это усугубляет Ваше здоровье. Конечно же тревога и страхи у Вас возникли не только сейчас, а копились в течение нескольких лет, возможно идёт с раннего детства. В первую очередь важны доверительные отношения с родителями, как не крути, все идёт из семьи. Давно ли Вы разговаривали с родителями по душам? Вы сразу обратились к психиатру? Пробовали ли Вы работать с психологом( психотерапевтом)?
Потребуется длительное время и огромное желание, чтобы всё проработать и найти причину Ваших тревог. Очень хорошо перключают мозг на позитивное мышление введение дневника Благодарности, написание писем, дыхательных гимнастик.
Психиатр
Здравствуйте. Необходимо отказаться от наркотиков в том числе алкоголя. Они ухудшают ваше состояние и сводят на нет действие лекарств.