Консультация невролога /

Дергается голова — вопрос №1387524

Здравствуйте,я 1,5 года пропил ципралекс,начал с него спрыгивать и недели через 3 начались опять жженя по телу как было до лечения. Плюс добавились подергивания головой когда расслабляюсь или засыпаю. Мне невролог снова назначила ципралекс и магний,пью 2 недели но подергивания головой пока не прошли. До того как начал снова пить ципралекс перед сном вобще сильно вздрагивал и дергался. Сейчас только каждые 30 сек перед сном дергается голова и пальцы на руках. Что это может быть? У меня Гтр,диагноз. Может ли так Бас проявляться?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Стоит добавить грандаксин для прикрытия, 12.5 мг утром, 25 мг днем. Это не БАС. Эффект снова от ципралекса будет через месяц.
Клиент
Маргарита, спасибо большое. А атаракс можно по половинки на ночь? Почему подергивания появились?
Невролог
Атаракс лучше не принимать с ципралексом, но если ранее принимали и ЭКГ в норме, то можно. Тревожное расстройство до конца не пролечили, поэтому симптомы вернулись, в виде подергиваний в том числе. Можно ещё магний по 2т 3р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Клинически у вас признаки тревожного расстройства.
В какой дозировке принимаете ципралекс и что используете для "прикрытия" из противотревожных препаратов?
Клиент
Ирина, 10 мг. Почему они появились,тоесть добавились к жжения по телу?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это все проявления тревожного расстройства.
В ряде случаев требуется лечение не один год,значит,рано отменили ципралекс.