Консультация гинеколога /

Разделения влагалища — вопрос №1387834

Здравствуйте, столкнулась с такой интересной вещью. У меня во влагалище (сантиметров 4 от входа) будто отросток какой то (возможно звучит глупо) но оно будто разделяется. Я не знаю есть такое у большинства женщин или нет, но скорее всего нет. Замечала это и раньше во время использования тампона, он входил то снизу, то сверху и я никак не могла понять куда конкретно. А сейчас наткнулась на статю в интернете по этой теме, вошла в себя пальцем и поняла что там правда будто перегородка, но не совсем, так как я эту перегородку могу потрогать со всех стран, это именно как отросток какой то. Плюс к этому у меня ужасно болезненные месячные, до такой степени что я теряю сознание от боли, оно может быть связанно? И что это вообще за отросток, так у всех?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Бывает удвоение влагалища,удаление матки полное/не полное.Для подтверждения необходимо сходить к гинекологу на очный осмотр и сделать ещё узи ОМТ.