Консультация терапевта /

Помогите разобраться! — вопрос №1387937

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, норма ли анализы? Сдавала 15.05 оак, после 21.05 и 22.05. Почему два последних разные? Сейчас есть небольшой кашель, закладывает нос, был стоматит 4 дня назад только прошел.

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови присоединение бактериальной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принимайте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день курс 7 дней.
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Назально виброцил 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! По анализам видна картина бактериальной инфекции, по первым двум анализам была положительная динамика, вчерашний анализ был хуже, но отклонения только в относительных значениях (%соотношение), поэтому для назначения больше динамика по клинике интересует. По заложенности носа, кашлю становится хуже? Температура повышается у Вас? Какое лечение принимаете?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У Вас анализы приличные. Если ярких клинических симптомов и жалоб нет, специфического лечения не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В динамике общего анализа крови 21.05.23г. и 22.05.23г. нарастают лейкоциты и нейтрофилы что позволяет сделать вывод о бактериальной инфекции, для уточнения локализации очага инфекции - консультация ЛОРа для решения вопроса о проведении рентгенографии придаточных пазух носа, выбор антибиотика для проведения антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Уточните, температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Алена, да, в норме
Терапевт
По крови отмечается изменение в бактериальную сторону- нарастание нейтрофилов. Однако, СОЭ в норме. Обычно при острой патологии СОЭ взлетает вверх. Вероятнее всего, по анализам уже картина разрешения.

Кашель лечите?