Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа на токсоплазмоз — вопрос №1388154

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, расшифровку анализа на токсоплазмоз. Какие дальнейшие действия? Лечение? Или нужно ещё раз сдать анализ для динамики?
Анализ во вложении.
Спасибо всем за ответы.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ничего пересдавать вам не нужно, как и проходить лечение. По анализу у вас перенесенная в прошлом инфекция токсоплазмоз , у вас есть антитела IgG, иммунитет к данному заболеванию.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство токсоплазм, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По анализам нет данных за активный процесс, лечение не показано
Почему сдавали этот анализ?
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!лечения не требуется, так как результаты анализа говорят о перенесенной инфекции, острого процесса нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Татьяна!
У Вас неактивное носительство, острого процесса нет - IgM отрицательные. Лечение не требуется.
Сдавать анализы в динамике не нужно, IgG останется положительным всю жизнь, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным возбудителем.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! результат вашего анализа говорит о том что ваш организм встречался с токсоплазмозом, в настоящее время заболевания нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Если у вас есть симптомы, которые могут быть при токсоплазмозе, то вам нужно повторить исследование черезь месяц и сдать общий анализ крови и кровь на СРБ.
Если никаких симптомов нет, то больше ничего предпринимать не надо.
Инфекционист
Здравствуйте.
Если вас ничего не беспокоит, нет никаких симптомов недомогания, лечение не требуется. IgG говорят о том, что ваш организм встречался ранее с этой инфекцией и выработал на нее антитела.