Консультация гинеколога /

Рецидивы почему-то — вопрос №1388482

Здравствуйте. Прикреплю анализы ниже. У меня кандида и гарданелла...Мне назначили лечение
свечи Клиндацин
Свечи Метромикон нео
Лактожиналь свечи
На второй день как начала ставить клиндацин, почувствовала как проходят симптомы, почувствовала облегчение прямо. После лечения, был с мужем ППА, после этого опять начали беспокоить те же симптомы, все вернулось на круги своя...Мне говорили, что это только моя флора и лечить ее нужно только мне. Но почему снова все вернулось? Может муж носитель бессимптомный? Точно ли не нужно мужа лечить? И что теперь снова тоже самое мне лечить, снова проставлять? (((

Возраст: 26

Хронические болезни: Эктопия шейки матки, впч 6, 66

Гинеколог
Здравствуйте. Мужа лечить нужно только в том случае, если у него есть жалобы. Сейчас Пройдите тоже лечение, которое вы применяли.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Мужа ничего не беспокоит . Но почему вернулось все?((
Гинеколог
Если половой акт был сразу после завершения лечения, то такое может быть. Поэтому и рекомендуется на время лечения и несколько дней после вести половую жизнь в презервативе.
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько времени прошло после лечения? Какие симптомы беспокоят?
Лечится, действительно, только тот человек, у которого есть жалобы
Клиент
Ольга, здравствуйте. Дискомфорт во влагалище, снова в туалет частенько хочу, чувствуется дискомфорт, как будто побаливает при мочеиспускании, выделения желто-зеленоватые..Все такие же симптомы, какие были до лечения((
Клиент
Ольга, после лечения прошла неделя примерно
Акушер, Гинеколог
Проставить клиндацин в пролонг 6 дней. Вагилак проледи перорально по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
Соблюдать гигиену секса:1. до полового акта оба партнера принимают душ. 2. женщина должна опорожнить мочевой пузырь, выпить стакан воды. 3. в течение 30 минут после окончания полового акта - опорожнить мочевой пузырь. 4. оптимально-принять душ.
При боли и жжении при мочеиспускании можно lactofloren цист по 1 пакетику в день.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом то и вся проблема, что при современной концепции многих докторов, женщина мучается, а муж бессимптомный носитель флоры. Рекомендую обоим лечение: вам гель метронидазола или св неопенотран 1 св 7 дней, минимум. Мужу гель метронидозол или выпить трихопол 1000 мг однократно и флюкостата 1 кап 150 мг. Принимайте лаатобактерии внутрь,лучше баксет или максилак 10 дннй
Клиент
Светлана, здравствуйте. Да, долгое лечение и после полового акта все вернулось, и конечно чувствуется раздражение нервов, потому что симптомы не очень приятные...и хочется чтобы все было хорошо
Клиент
Светлана, а одной таблетки трихопола хватит мужу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 таб по 500 мг
Клиент
Светлана, поможет? Очень хочется уже избавиться от этой гарданеллы...
Клиент
Светлана, мужу тоже принимать пробиотики?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поможет. Мужу можно пару дней пробиотик.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После полового акта без презерватива используйте мультигин актигель, найти его сейчас не всегда просто, но это хорошее средство
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Уролог
Здравствуйте. Мужа лечить не нужно, если у него нет симптомов. Какой Вам ставили диагноз?
Клиент
Евгений, здравствуйте. Баг вагиноз
Терапевт, Уролог
Советую Вам начать принимать метронидазол внутрь по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней. Не ранее, чем через 14 дней после последней таблетки, сделать микроскопическое исследование отделяемого влагалища, цервикального канала и уретры для контроля лечения. На время лечения и до получения результатов исследования исключить половые контакты. В случае отрицательного результата и отсутствия симптомов, можно вести половую жизнь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мужу лечение не нужно, т к это не инфекция передающаяся половым путем. Половой контакт был через сколько после лечения?
Клиент
Наталья, здравствуйте, после лечения спустя 2 дня был половой контакт и через день после ПА начало снова беспокоить..
Акушер, Гинеколог
У вас впервые такое обострение? Раньше таких проблем не было?
Клиент
Наталья, ну как появилась такая флора, пролечила, вот снова обострилась. Раньше такого не было.
Акушер, Гинеколог
Попробуйте свечи лименда по 1 один раз в день 7 дней , затем свечи с лактобактериями- ацилакт или биоселак по 1 один раз в день 10 дней , параллельно приём внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней.
Для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями, также профилактирует развитие обострений процесса. Половую жизнь возобновить минимум через неделю после последней свечи. Лучше после лечения и менструации.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо