Консультация гинеколога /

Расшифруйте мазок. Лечение — вопрос №1546874

Расшифруйте, пожалуйста. И чем это лечить? Мазок на флору всё в норме, лейкоциты не повышены. Ничего не обнаружено. А в этом не понятно, положительный ++++, а референсные значения, отрицательный. Все ли в норме? Требуется ли лечение и что принимать

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружена уреаплазма, это условно патогенный микроорганизм, не иппп. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если их нет, то ничего делать не нужно. Мазок у Вас в норме, воспаления нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, есть небольшой зуд
Гинеколог
Внутри или снаружи?
Клиент
Екатерина Александровна, снаружи
Гинеколог
Свечи полижинакс по 1 свече 8 дней и наружно крем клотримазол 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам ничего критичного. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.
Уреаплазму, что Вы сдавали, не совсем информативный анализ. Лучше сдавать количественно, т.к. в норме данный микроорганизмы может быть во влагалищной среде. И не всегда требуется лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
++++ означает "очень много" (по "шкале" от + до ++++).
Лечить: Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Полижинакс по 1 свече на ночь тоже 6 дней.
Партнеру - азитромицин.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите, при этом могут быть боли внизу живота? И моча приобрела коричневый цвет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все это может быть, но с результатами мазка из влагалища едва ли связано.
Клиент
Игорь Игоревич, 6 дней бужет достаточно для лечения? И нужен ли препарат типо Вагилак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужен - количество нормальной флоры у вас описано как "большое".
Клиент
Игорь Игоревич, после лечения повторно сдать анализ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть жалобы? Выявлена уреаплазма, она относится к условным патогенам, и при отсутствии жалоб не требует лечения!
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, небольшие выделения, зуд
Гинеколог, Акушер
Свечи тержинан по 1 свече 1 р/д 10 дней
Клиент
Елена Федоровна, антибиотик не нужен и препарат типо Вагилак? А ещё скажите, пожалуйста, что значит референсные значения, отрицательный
Гинеколог, Акушер
Нет не нужно. Реферсные это значит в пределах нормы, т е когда отрицательно это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Что вас беспокоит, есть жалобы на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, зуд есть, запаха нет
Акушер, Гинеколог
Пролечитесь полижинаксом 7 дней по 1 свече. Затем лактожиналь 14 дней по 1 свече