Консультация ветеринара /

Под кожей вздутие с жидкостью у чихуахуа — вопрос №1388777

собака чихуахуа, прибежал с улицы, папа сказал с кем-то пособачился, прибежал и лег, слева на боку где ребра, пощупали его и именно там когда дотрагиваешься будто хруст, или пузырь с вадой под кожей, визуально виден бугор, на этот бок не ложиться, что это?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Если есть подозрение на жидкостное содержимое, это место беспокоит собаку, вероятно там образовался абсцесс. Нужно обратиться в клинику на очный осмотр. Если это действительно окажется абсцесс, его нужно будет обязательно вскрыть, возможно поставить дренаж, проводить обработки, возможно понадобится системный приём антибиотиков.