Консультация невролога /

Невролгия — вопрос №1388924

Здравствуйте, у меня кс было 10 месяцев назад, сразу после кс заболела ковидом пневмония была 5%, выличилась, спустя месяц начались головокружение головные боли пропал аппетит тошнота и рвота, 6 месяцев терпела, пока вообще плохо не стало, легла в больницу, показали цетофлавин миксидол и никотиновая кислота и отпустили домой, сделала мрт головы , гиппоплазияА1, узи сделала головы и шейного отдела, сужение сосудов в общем, но уши заложенные будто иногда бывают головокружение, желание есть что то делать по дому, но сыл нет устаю сильно если немного не лягу, и спать хочется, я хотела спросить когда это пройдёт, ??? Или я на всю жизнь так останусь ????

Возраст: 29

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ощущаете тревогу?сдавали оак, ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин д?
Клиент
Есть выписка с больницы,
Детский невролог, Невролог, Педиатр
ничего критичного по обследованию нет, если вы кормите грудью препараты лучше подбирать на очном приеме.
Невролог
Здравствуйте Ника 🌷🤗Прикрепите обследования узи сосудов шеи и головы Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? ферритин железо вит б 12 не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста выписка с больницы, и узи головы и шей
Невролог
По узи вазоспазм скажите какую медикаментозную терапию на данный момент принимаете ?гемоглобин снижен ,а железо ферритин сдавали ?
Клиент
Нонна, в больнице капли цитофлавин, и кололи миксидол и никотиновую кислоту, на дом выписали фезам фенибут волокардин и мидокалм, но фезам не подошёл мне, истерия сильное головокружение пошло, после выписки стало лучше мне, но я боюсь что снова все повторится, скажите это пройдёт или уже на всю жизнь так будет ????
Невролог
Что то перепрыгнула на другого пациента о господи сейчас
Невролог
Ника опишите головокружения выше это важно ?
Клиент
Нонна, у меня кружится голова, будто я кружусь , предметы стоят на месте , иногда вообще будто уносит в сторону но я не падаю, сегодня тоже очень сильно кружится голова темнеет в глазах,
Невролог
Вы тревожный, эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна, да конечно, но головокружение почти 5 месяцев терпела пока совсем хуже не стало, конечно я сейчас очень переживаю что не могу ничего делать , пару дней лежу , встаю что то сделать но не могу устаю сыл нет снова ложусь, на пару дней думаю лучше станет , но нет так же, штормит голову,
Невролог
Вы грудью ни кормите это пппг чтоб назначить медикаментозную терапию вам
Невролог
Здравствуйте!
Ваш организм за последние 10 месяцев перетерпел много стресса и нагрузки ( беременность , операция , инфекция ковид )- это все в совокупности может проявляться повышенной слабостью , утомляемостью и головокружением. Во время беременности и если кормили грудью все необходимые витамины и микроэлементы уходят к плоду и ребенку. Операция кс проявляется каким то процентом потери крови.
По выписке только гемоглобин 110 ( легкое снижение - анемия легкой степени).
По узи вазоспазм и незначительное снижение кровотока. Это не опасно.
Я бы рекомендовала сдать кровь на витамин д, и тиреотропные гормоны ( ттг, т3 и т4 свободный), ферритин.
А сейчас обязательно пропить витаминно- минеральный комплекс.

Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тревожность присутствует? Вы кормите грудью ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, тревожность да есть панические атаки
Невролог, Терапевт
У вас клиника тревожного расстройства. Скажите , на ГВ ? Лекарства сможете пропить ?
Невролог
Здравствуйте. По УЗИ вазоспазм и нарушение венозного оттока, рекомендую вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц, детралекс 1000 мг 1.5 месяца.
Тревожность есть сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста это пройдёт? Спустя некоторое время или уже нет это навсегда да ?
Невролог
Изменения по УЗИ уйдут. Тревожность тоже можно убрать. Тем более если не на ГВ, то все не так сложно как кажется. Грудью не кормите?
Невролог
Здравствуйте,по данным УЗИ имеется спазм сосудов и нарушение венозного оттока. Причиной этого является тревожное состояние,и как следствие нарушение тонуса сосудов,мышечный спазм и нарушение венозного оттока. Вы кормите грудью?