Консультация хирурга /

Дерматофиброма — вопрос №1389464

Здравствуйте! Вчера была операция на ноге, удаляла дерматофиброму. Сегодня делала перевязку, пока в шоке от увиденного, хирург сказала будет небольшой шрам, нога гладкая. Швы снимать через 2 недели. То как наложили швы, потом все расправится?

Хирург
Здравствуйте, Татьяна
Вы приложили фото до
Но нет фото со швами, Прикрепите, пожалуйста
Клиент
Ольга, здравствуйте! Прикрепила
Хирург
Татьяна, не переживайте, кожа безусловно расправитсяи будет нормальный рубчик.
Поскольку образование удалено правильно, радикально, в пределах здоровых тканей, то произошло натяжение и гофрирование кожи в области шва. Это нормально.
Когда шовчик снимут, в среднем через 10-14дн, через 2недели, можно будет использовать дерматикс гель 2р.д до 1мес, для максимального косметического эффекта.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Да, края раны сопоставлены вроде хорошо, чуть смущает верхний край ( по чёткости фото, хорошо не видно)
А так, все выпрямиться, главное чтоб не было инфицирования.
Рана заживет первычным натяжением, будет тонкий рубец.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Шахин, Благодарю! 🙏💐 А то от увиденного страшно стало.
Хирург
Добрый день. Насчёт швов можете абсолютно не переживать. Это такой способ наложения шва, что после этого формируется такой валик, после снятия швов этот валик разгладится без следа. Зато данный шов имеет преимущество в очень хорошем сопоставлении краев раны, результатом чего будет небольшой аккуратный рубец.