Консультация стоматолога /

Зуб мудрости — вопрос №1389481

Рот резко перестал открываться более чем на 2 пальца. Один врач говорит артрит, другой артроз, третий что надо носить сплинт, проблема из за прикуса (глубокий). Но суставы не болят. Ничего не беспокоит. Один стоматолог сказал что это может быть из за 8ки ретинированной снизу. Что она защемляет мышцы и нервы. Но меня ничего не беспокоит, и я не понимаю как можно удалить зуб, если рот не открывается. Стоит ли удалять зуб мудрости в такой ситуации?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, чтобы оценить ситуацию, нужно смотреть данные рентгенографии сустава, зуба мудрости!!! Обратить к хирургу стоматологу, вам назначат рентгенографию и определят причину заболевания!!!!
Стоматолог
Здравствуйте если причина в зубе мудрости, нужен снимок чтоб точно сказать, панорамный снимок вы сможете сделать, там рот широко не надо открывать. У вас обострилась там всё, надо ждать пока воспаление пройдёт ( возможно надо будет пропить антибиотики ) и тогда сможете рот открыть и тогда удалите зуб мудрости. Если причина в нем.