Консультация кардиолога /

Высокий холестерин — вопрос №1390559

Здравствуйте По анализу крови последний год холестерин высокий и триглецириды. Назначали постоянно статин Аторвастатин Пропив месяца четыре,бросила,болит в области печени. Эндокринолог сказала,нужно пить обязательно,пожизненно статины.Можно заменить на более лучший,наапример Розувастатин.Лучше ли он? Может что то другое лучше пить? И какую дозу при 6..5 холестерине?
Назначали Трайкор на 3 месяца.Триглецериды не уменьшает Тоже пить?

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония,гиперуреклемия

Кардиолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов, исследований.
Что из сопутствующих заболеваний?
Клиент
Эльвина, анализы от февраля-холестерин лпвп-1.20
лпнп-3.98
общий-6.23
триглецериды-5.02
гемоглобин-141
тромбоциды-409
тромбокрит-0.404
и май.что то не полный обьем анализов назначили
лпнп-4.49
общий.-6.50
и вот мочевая большая полгода -460
Гипертония-пью постоянно Бисопролол,периндоприл,индапамид.
Высокая мочевая кислота-Аллопуринол пью
Кардиолог
перейдите на супразофен 145+10 мг 1 таб в день
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте,Алена
К сожалени. в бесплатном вопросе Вы не сможете прикрепить результаты обследования,по этому перепечатайте их или спросите в платном вопросе.
Какой именно аторвостатин пили? оригинальный или аналог отечественный? контролировали ли Вы печеночные пробы и сдавали повторно липидный профиль?
Клиент
Виктория, я в нем не разбираюсь...Что подавали в аптеке,то и пила..Но чаще наш,Вертекс.Назначали по 20мг,потом и 40мг Постоянно болело в области печени.бросала пить..
Вот анализы от февраля-холестерин лпвп-1.20
лпнп-3.98
общий-6.23
триглецериды-5.02
гемоглобин-141
тромбоциды-409
тромбокрит-0.404
и май.что то не полный обьем анализов назначили
лпнп-4.49
общий.-6.50
и вот мочевая большая полгода -460
Кардиолог
У вас, низкой плотности холестерин повысился даже. Попробуйте перейти на Ливазо- питавастатин в дозировке 2 мг.
Придерживайтесь средиземноморской диеты, дозированные физические нагрузки.
Через 1.5-2 месяца после приема пересдайте вновь липидный профиль
Принятый ответ
Клиент
Виктория,благодарю вас за ответ А Трайкор пить не надо?