Консультация онколога /

Фиброаденома и гормональные препараты — вопрос №139085

Здравствуйте. Мне 25. Детей нет. У меня фиброаденома в обоих грудях, была операция 2 года назад, но она снова появилась через пол года после операции, поэтому пока наблюдаюсь и не удаляю ее. Недавно на УЗИ малого таза обнаружились признаки эндометриоидной кисты в левом яичнике 18мм на 12мм. Цикл регулярный, ничего меня не беспокоило по женской части. Гинеколог сказала сдать анализы на пролактин, фсг, he-4, СА 125 и ОАК. И сказала, что лечиться придется только гормональными препаратами, которые якобы на фиброаденому не влияют. Название она еще не говорила. Я очень переживаю из-за того, что это как то скажется на росте опухоли, ведь за все время наблюдения, она в размере не менялась, так же опасаюсь, что гормональные препараты собьют мне нормальный цикл и станет только больше проблем. Достаточно ли анализов выписал врач для полноты картины? Может есть какие-то препараты, которые точно противопоказаны с моим диагнозом?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте! Раз в 6 месяцев выполняйте УЗИ молочных желез. Этого достаточно. Будьте здоровы