Консультация дерматолога /

Высыпания систематические — вопрос №1391100

Здравствуйте, уважаемые доктора. Попробую обратиться к Вам. Раз в месяц появляются на коже очень сильно зудящие пятна, ходил в поликлинику с этим вопросом ничего толкового не сказали. Затем обратился в кожвен диспансер, там сказали что похоже на укусы, якобы постельный клоп, мол просыпайтесь ночью ищите в постеле и т.д. Прописали целестодерм, но увы не помогает особо. Да у меня аллергия на укусы, после рыбалки могу домой прийти как Халк))) но в данном случае эти пятна могут появиться дома, на работе, да где угодно. Затем обращался в платную клинику, где сказали сдать некоторые анализы: оак, билирубин, сахар и иммуноглобулин если на ошибаюсь. Иммуноглобулин не делали анализ, так как в смд нет такой позиции, по билирубину все в порядке, по сахару в пределах нормы, но повышен, оак все хорошо кроме базофилов (кажется они показывают наличие аллергических реакций)
Вчера очередной раз сижу на работе, общаюсь по телефону и зачесалась рука, чуть почесал первая мысль про эти пятна, ну на выходе действительно они…
Может из Вас кто увидит похожее, и посоветуют что сдать для выявления проблемы. Брызгаю москитол после укусов, мажу целестодерм, вечером пью антигистаминные.
фото прикладываю.
Вчера были только эти 4 пятна, ночью во сне пытаюсь контролировать что б не чесать, но не очень получается. Да и днем, нет нет, достаточно просто дотронуться и не оторваться..

Возраст: 37

Хронические болезни: Гайморит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления укусов . Нужна понаблюдать или вызвать бригаду , чтобы осмотрели квартиру, очень часто встречаются укусы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Либо укусы
Если аллергена другого точно не знаете
Вызывайте СЭС и пусть проводят у вас в квартире обработку от насекомых
Кто - то значит кусает
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления папулезной крапивницы. Фиксируйте за пол часа- час на что появляется: продукты, напитки, возможно давление этой области( есть крапивница от физических факторов), так поймете на что.
Раз такие редкие появления и разовые, то маловероятно что укусы, они каждое утро бы возникали.
Сколько дней они обычно держатся?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером наружно Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
По периферии очень выражен отек, сто в пользу укусов, но и отрицать аллергическую реакцию нельзя.
Рекомендую проверить Ig. Eобщ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.