Консультация дерматолога /

Заеды в уголках губ — вопрос №1392863

образовались заеды, кровят уже, болят.мазала и тетрациклиновой мазью 3%, и левомеколем. лучше не становится. мазала tea tree oil balm. подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить. м.б. какие то витамины пропить

Возраст: 65

Хронические болезни: диабет гипретония

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина. Прикрепите пожалуйста фото.
Рекомендую вам мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого, острой и кислой пищи.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, В12., ттг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Заеды могут появляться из-за присоединения грибковой или бактериальной флоры. Дефицита витаминов группы В, анемии.
Приложите пожалуйста фото, есть ли высыпания на слизистой рта? Вы курите?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, , есть анемия 103 гемоглобин. ослаблен организм после ХТ.. Во рту в данный момент спокойно

фото приложида, но четче не получается
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае вам необходимо восстанавливаться.
Попробуйте пимафукорт на очаг 2 раза в день 7-10 дней. В перерывах перед едой солкосерил дентальная паста. Она работает как повязка, не даёт раздражать слизистую и обезболивает.
Если на фоне лечения динамики не будет, необходимо будет показаться врачу очно и сделать дерматоскопию.
Коррекция гемоглобина у терапевта
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
По описанию - заеды
Появляется чаще при присоединим бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Вероятнее всего имеет место щелевидное импетиго.Обработка настойкой календулы до подсыхания, мазь эдас 201 затем.Не срывать корки, не раскрывать широко рот, не употреблять острые, горячие блюда,напитки.Не облизывать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ангулярный хейлит.

Утром и вечером Гиоксизон 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нвружно мазь Акридерм гк или Пимафукорт