Консультация ревматолога /

Боли в суставах — вопрос №1393042

Здравствуйте, на фоне простуды стали чаще болеть суставы, боль колющая, возникающая несколько раз в течение дня, длится секунд по 10. В основном болит один локоть и пальцы в двух местах, при нагрузке постоянно болят колени, например не могу приседать без боли. Что это может быть? Стоит ли обратиться к врачу? Если да, то к какому?

Возраст: 15

Хронические болезни: Тонзиллит

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такое может быть после ОРЗ,при болях назначают нпвс,например нурофен.Вам желательно надо сделать узи суставов, которые беспокоят, ОАК, СРБ, АСЛО, консультация лора по поводу тонзиллита.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, я ещё написал про боли в коленях, они носят постоянных характер(во время простуды усиливаются), боль во время сгибания под нагрузкой(при хотьбе или беге не болят). Ещё беспокоят постоянные щелчки при разгибании локтей, это нормально? Не стоит обратиться к ревматологу или ортопед-травматологу? К ЛОРу хожу примерно каждые два месяца(в связи с обострением при простуде), примерно полгода назад брали анализы, был немного повышен R-фактор.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
То что хрустит это нормально абсолютно. Вот сделаете узи и сдадите все анализы, тогда будет понятно что с вами.По сердцу все хорошо?Узи сердца делали?
Клиент
Дарья, УЗИ сердца делали в феврале, когда лежал в неврологии, всё нормально. Обратиться к специалисту стоит, скажите пожалуйста?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Стоит,но после того как дообсдуйтесь.
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Звуковые сопровождения суставов это не патология - не лечим, не обследуем.
Артралгии на фоне инфекции так же естественны.
Что касается постоянного дискомфорта в области коленных суставов, то прежде чем определиться с необходимостью посещения врача, нужно сделать узи коленных суставов (не рентген!) и понять в чем проблемах в суставной поверхности или в связочном аппарате.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за чёткий ответ