Консультация акушера /

ГСД что делать и кого слушать — вопрос №1393757

Добрый день. 26 неделя беременности сдавала тест в больниче. Сказали при первой пробе глюкоза 5,18 и дальше сдавать нельзя, у вас уже диабет. Ничего сладкого не ешьте идите домой и ждите приема врача, а прием только через 2 недели. Дома натощак перемерила показал 4,8. На следующее утро 5.
После еды через час 5,6. 5,4 . При измерении не ограничивала себя в еде. Ела все как обычно, и сладкое тоже. Есть ли повод для паники если мне поставили такой диагноз или стоит настоять на пересдаче?

Возраст: 35

Хронические болезни: варикозная болезнь гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По всем Вашим данным у Вас нет сахарного диабета, все укладывается в норму
Клиент
Добрый вечер. Проверяю сахар после каждого приема пищи через час. Всегда около 5.5. Утром натащак 4.3 , а через 2 чаа после еды тоже меньше 5. Зачем же мне могли поставить диагноз гсд , если все в норме? Может все таки стоит настоять на повторной пересдаче
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Да, пересдавайте обязательно
Клиент
Илона, спасибо. Попробую уговорить