Консультация травматолога /

Разъясните, пожалуйста,диагноз — вопрос №1394073

Здравствуйте, Уважаемые Доктора.
Разъясните, пожалуйста,диагноз.В чем суть?
Знаю,что есть синовит,это воспаление.Проблема в том,что плечо правое плохо работает.Это не лечиться?например,в левом плече тоже есть воспаление,но плечо работает нормально,а правое нет. Лечение только таблетки и мази,а реабилитация в центре может помочь?

Возраст: 73

Ортопед, Травматолог
🌿 Это не лечиться?➡️Очень хорошо лечится, но надо постараться

🌿 Лечение только таблетки и мази,а реабилитация в центре может помочь?➡️

Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратодин по 1 мг на ночь

Найти реабилитационный цент с ЛФК врачами
Клиент
Александр, подскажите,а разрыв чего либо в плече есть?например,сухожилиями или с манжетой?Связываю со своим рождением с высоты собственного роста,запеклась об порожек с балкона)
Клиент
Александр, также сделала энмг правой руки.Могу прикрепить,сможете посмотреть?
Ортопед, Травматолог
🌿 Если консервативные методы не дадут результата, то думать над операцией
Ортопед, Травматолог
Да, прикрепите
Клиент
Александр, верно.Консервативные методы не дают результата.
Клиент
Александр, прикрепила.Посмотрите, пожалуйста
Ортопед, Травматолог
Я не утверждал, я написал слово "*ЕСЛИ*"

ЕСЛИ НЕ ДАДУТ ЭФФЕКТА, ТО ДУМАТЬ НАД ОПЕРАЦИЕЙ
Клиент
Александр, вас поняла.
Ортопед, Травматолог
По результатам ЭНМГ надо обратиться к неврологу
Клиент
Александр, была у невролога,сказал сделать МРТ головы сделала.Также сделала УЗИ плечевого сплетения.Могу прикрепить.Посмотрите?
Клиент
Александр, здравствуйте.Скажите, пожалуйста,если операция,то в чем заключается ее суть?К специалисту какоймнаравленноости идти?
Ортопед, Травматолог
Операция называется артроскопия, во время которой делаются проколы кожи и травматолог выполняет манипуляции на суставе

Обращаться надо к травматологу
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, суть в хроническом стойком воспалительно-дегенеративном процессе в облпсти плечевого сустава.
Нужно МРТ дообследование сустава, УЗИ не позволяет в полной мере диагностировать имеющиеся изменения.

По лечению работают только внутрисуставные блокады и блокады триггерных точек, таблетки и мази будут не эффективны.
Клиент
Виталий, здравствуйте.Дообследование МРТ сустава,в чем заключается дообследование?
Травматолог, Ортопед
Добрый день! У Вас В силу и возраста и давней травмы идут воспалительно-дегенеративные процессы, правого плечевого сустава.Тугоподвижность, а так же нарушение иннервации.
Для адекватного лечения необходимо дообследоваться - сделть МРТ плечевого сустава
Клиент
Олеся, здравствуйте.
Прикрепила МРТ плечевого сустава.Посмотрите, пожалуйста.
Подскажите,получается из- за изменений происходящих в плече рука будет мало подвижна и болеть,так?Таблетки и мази не помогают.Если только делать блокады?
Травматолог
Здравствуйте. Если консервативное лечение по поводу импиджмент синдрома в данном случае, с введение дипроспана и в полном объеме физио-функционального лечения не дало положительного результата ,то с результатами МРТ обратится в ближайший региональный центр на консультацию . Возможно придется изменять вид лечения на более радикальный.
Клиент
Спасибо
Травматолог, Ортопед
Я посмотрела ВАш рез-т МРТ. Что могу сказать, ротаторная манжета 2 ст импиджмент синдрома (субакромиального синдрома), такая скажем ,пограничная стадия. к артроскопии
Так как не смотря на консервативную терапию, все равно сохраняется упорный болевой с-м,значит надо выполнить блокаду субакромиального пр-ва с Дипроспаном - 1,0 +Новокаином 2%-2,0.
Параллельно с этим , рекомендую обратиться в Областную больницу на консультацию, тк есть изменения ,которые могут потребовать оперативного вмешательства-артроскопии.
Сразу скажу, переживать и бояться на счёт операции не стоит.
Артроскопия представляет собой малоинвазивную методику, прекрасно заменившую традиционную открытую операцию на плечевом суставе (ПС). Она позволяет проводить одновременно диагностику заболевания и устранять имеющиеся проблемы при минимальном ущербе. При процедуре не требуется разрезов, всего несколько небольших проколов, что дает возможность избегать повреждения соединительной ткани.
Обычно используется два/три прокола. В один вводится артроскоп, оснащенный источников света и микроскопической видеокамерой, которая передает изображение на монитор. Это позволяет подробно разглядеть все структуры. Одна или два других пункции используются для введения микрохирургических инструментов, необходимых для проведения операции.
Такая методика обеспечивает высокую точность оперирования, минимальность вмешательства, отсутствия послеоперационных осложнений и быстрый период реабилитации. ____Это для справки.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,что все толково и понятно объяснили) Здоровья Вам и Вашим Близким.