Консультация уролога /

Пиелонефрит при гв через 3 месяца после кесарево сечения — вопрос №139416

Добрый день, у меня хроничнский шеечный цистит, не обострялся уже более года, 3 месяца назад была операция кесарево сечения, после операции антибиотики не назначали, кормлю ребенка грудью, неделю назад стало беспоклить чпстое мочеиспускание, крупинки крови в моче, начала пить цистон и много воды, кровь прошла через 2 часа после начала обильного питья, на нось выпила монурал, ночью проснулась от позывов к мочемспускпнию, частых, болезненных, утром температура 39.6, боль в поясснице и внизу живота, сразу взяли аналищы в крови лейкоциты 12.9, в моче лейкоциты 60, белрк 0.66 эритроциты 5 , назначили цефриаксон 1 гр на 10 днец 2 раза а день и канефрон 2 т 3 раза в день, на 5 день повторить анализы.температура нормализовалась на 2 сутки лечения, анализы после 5 дней лейкоциты 1-2в полезрения, эритроцитов и белка нет, по нечепоренко лейкоциты 2000,узи на 5 день показпло признаки хронического пиелонеырита. После хотьбы-Из жалоб на сегодня тянет пояницу и сильная потливость после нагрузки(пройтись по улице) терапевт назгачает еще один антибиотик офлоксоцин на 5 дней после окончания цеытриаксона и потом уросептики фурагина 10 дней, вопрос -следует ли пить 2 антибиотик если на 5 днец анализы на фоне лечения зорощме

Врач КДЛ
1-2 лейкоцита после лечения цефтриаксоном это норма, интересно узнать у врачей УЗИ как можно поставить признаки хронический пиелонефрит по ультразвуку.
Клиент
Евгений, написано ущи признаки структырнух изменений по типу хроничнского пиелонеырита, формы пирамидок изменегы, отмечается неоавномерное повышение их эхогенности, не расширенв, умеренно диффузно уплотнены.вопрос стоит ли пить второй антибиотик после первого и для чего?
Педиатр
Здравствуйте возможно процесс вирусный
Антибиотик под вопросом
Лучше сдать пцр на скрытие инфекции
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. А общий анализ крови контроль сдавали?
Клиент
Татьяна, сдала, еще не го ов
Педиатр
Здравствуйте! Правило антибиот котерапии+ 2-3 дня от улучшения состояния.
Поэтому Цефтриаксон до 10 дн. Обильное питье. Бруснивер Канефрон, но шпу
Офлоксацин по. ГВ нельзя
Клиент
Маргуба, то есть второй аб не нужен?
Педиатр
Я считаю, что нет. Наладьте нормальное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Не должно быть застоя никакого, спазмов, поэтому но шпу.
Терапевт
Здравствуйте. По поводу второго антибиотика и фурагина я бы подождала , так как они противопоказаны при лактации . Продолжайте канефрон до 1 мес , клюквенный морс . Сдать нужно так же бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , повторить через 10 дней ОАМ +по Нечипоренко .Если анализ мочи вновь будет плохой то антибиотик всё же придётся пропить
Андролог, Уролог
Ирина, по анализам и клинике у Вас обострение хронического пиелонефрита.Антибиотик вам назначили верно,если на 2день температура отступила и в анализах норма-значит а/б вам подошел.Боли в пояснице могут сохраняться еще некоторое время.Канефрон продолжайте,обильное питье,уросептики.Второй антибиотик не нужен.
Клиент
Луиза, можно ли пить минеральнкю воду типа боржоми либо есентуки сейчас?
Терапевт
Здравствуйте.боль в позвонке еще будет немного.Канефрон продолжайте принимать и антибиотик по схеме.
ЛОР, Детский ЛОР
Нужно дождаться результатов ОАК, и тогда решать по поводу второго антибиотика.
Андролог, Уролог
Ирина,в момент обострения минер.воду исключить,каки любую газировку
Клиент
Луиза, через какое время посое обострения можнл добавить щелочное питье? Газ обычно выпускаю
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обострение хронического пиелонефрита.
Андролог, Уролог
Ирина,вам кто-то рекомендовал щелочное питье?У Вас МКБ?Через месяц,желательно аптечную воду
Принятый ответ
Клиент
Луиза, при обращении в субботу в первый раз с температуроц мне сказали пить минералку без газа, например боржоми. И у меня гастрит с повышенной кислотностью, она мне помогает
Клиент
Луиза, и еще вопрос, как долго можнт сохрагчться ноющая боль в спине?при простукивании почки безболезненные
Уролог, Андролог
Антибиотик Вам назначили правильно, второй пить не нужно. Обильное питьё при Вашей ситуации просто необходимо. Выздоравливайте.
Андролог, Уролог
Ирина,+-неделя.Возможно, параллельно у Вас люмбалгия,если в анализах будет все хорошо и пройдет неделя,а боли в пояснице будут сохраняться-нужно к неврологу.