Консультация травматолога /

Травма плеча, есть МРТ. Как лечить боль? — вопрос №1394597

1,5 месяца назад в спорт зале получил трамву, когда занимался на брусьях. Боль была небольшая, поэтому продолжил ходить в зал.

Через 2 недели боль стала нарастать все сильнее и так, что уже руку в некоторых положениях деражть очень больно. Острая, колющая боль.

Сделал МРТ, вот что оно показало. Как теперь это лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте. Вид лечения ( оперативный или консервативный) зависит от величины разрыва и характера разрыва гленоида . К сожалению об этом рентгенолог не пишет. Советую с результатом МРТ проконсультироваться очно у ортопеда регионального центра.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Нужно обратиться туда, где делали МРТ и уточнить степень повреждения суставной губы. При 1-2 степени можно лечить консервативно, хотя иногда и 2 ст оперируют.
При 3 ст только артроскопия.
Так же нужно знать ширину субакромиального пространства, которая то же не указана.

Если повреждение губы 1 ст, то рекомендовано:
Покой суставу, никаких упражнений, ничего не разрабатывать, боль не преодолевать.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Желательно пройти курс PRP терапии внутрисуставно №5

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🌿 Добрый вечер

🌿 Описание МРТ некорректное. Передайте диск другому рентгенологу для описания

🌿 Сейчас противоспалительная терапия Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратодин по 1 мг на ночь 5 дней

Магнитотерапия на сустав

И покой для сустава на 3 недели
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Показан очный осмотр Травмптолога для решения вопроса оперативного лечения и дополнительная расшифровка МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
По МРТ должна быть указана степень повреждения суставной губы по Slap, от этого зависит все лечение.
МРТ нужно переописать.