Консультация стоматолога /

Подскажите, что мне делать? — вопрос №1394825

Сильные боли в десне, лезет зуб мудрости снизу справа. За эти полтора года мне удалили 3 зуба мудрости но они вылезли и их удалили. Так вот спустя неделю полез этот. 3 день , сегодня стало сильнее болеть. Невозможно просто. Десна не прорезывается. Фото прилагаю. Нужно ли мне к хирургу?

Возраст: 26

Хронические болезни: ...

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд,нужно к хирургу и лучьше не затягивать с этим . Возможно достаточно будет просто убрать слизистую с коронковой части зуба. Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Доктор сделает рентген и поймет, как быть с зубом. Чем более наболевший зуб, и м тяжелее его удалять или помочь кто ему вылезти,сняв слизистый капюшен. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Делали ОПТГ при удалении других зубов мудрости?
Удаление скорее всего будет сложнее прошлых, но для опытного хирурга это рутинная работа
Рекомендую в ближайшее время обратиться к хирургу на удаление, пока не развились осложнения
Принятый ответ
Клиент
Марехи, нет
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! По фото ясно, что зуб 3.8 в стадии прорезывания, имеется капюшон над ним. Капюшон отечный, гиперемированный, под ним скорее всего собралось гнойное отделяемое. Нужно на приём к стоматологу хирургу., чтобы сделать снимок и удалять. Если имеется температура, затрудненное открывание рта, боль при глотании, то нужно подключать антибактериальную и противовоспалительную терапию:
Цифран СТ по 1 таб 2 раза в день
Нимесил/Найз 3 раза в день
Лоратадин/Супрастин по 1 таб 2 р в день.
Для облегчения симптомов: содо-солевые полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Юрий, у меня уже было такой тоже на нижнем, в 2019 году разрезали десну. Гноя там не было но тоже так опухло. И вот опять
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Это хорошо, если не будет гнойных процессов, заживление пройдет быстрее. В 2019 году зуб я так понимаю, удалили?
Клиент
Юрий, Это с левой стороны удалили. Ещё 2 удалили в том году и неделю назад. С правой стороны не вылазил...но теперь лезет. Это пзц
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Не волнуйтесь, для опытного хирурга удаление вашего зуба не составит труда! Если вы завтра отправитесь на приём, то схему, что я вам ранее присылал можно начать, чтобы после удаления всё протекало без осложнений!
Клиент
Юрий, здравствуйте. Жду врача. Сижу и чувствую как будто что-то из десны вытекает. Пошла посмотреть что-то жёлтое. До врача ещё час. Я не умру?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Добрый день! Скорее всего гнойное отделяемое всё таки присутствует! Наберитесь терпения! Всё будет хорошо)
Клиент
Юрий, Разрезали мне копюшон. Сказал что там воспаление и гной. Назначили антибиотики зуб пока не удаляли
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Значит, врач ждёт пока воспалительные явления стихнут и можно будет его удалить! Снимок делали, если да прикрепите!
Клиент
Юрий, прикрепила
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Снимок не самый лучший, вы уж извините! По снимку не видно корней, только коронка зуба. Могу предположить, что зуб неправильно лежит, коронкой упирается в зуб 3.7.
Клиент
Юрий, ну вот и он сказал что не правильно лежит. Подскажите я могу взять больничный с этим диагнозом? Просто я постоянно общаюсь с клиентами а сейчас говорить пока больно. Антибиотики ещё пью
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Конечно, с вашим диагнозом и жалобами, вы можете рассчитывать на листок нетрудоспособности до 3-5 дней
Клиент
Юрий, А я в свою поликлинику могу обратиться? Или мне ехать в ту где резали
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Можно конечно, самое главное предъявляете жалобы, чтобы были основания для выдачи: температура, боль при глотании, болевой синдром!
Но если клиника, где вам оказывали помощь, имеет право выписки листков нетрудоспособности, то они вам должны были предложить сами!!
Клиент
Юрий, мне выписали Ципролет антибиотики, чёт меня с них тошнит. Считай я в 2 выпила и до сих пор мутит. Давление норм. А их надо по 2 пить, короче не знаю как вывезу. Флемоксин норм переношу
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Флемоксин широкого спектра, можно и его, если уже принимали и нормально переносите. В стоматологической практике мы чаще назначает Цифран СТ он очень хорошо себя зарекомендовал при стоматологических заболеваниях, но для вас остается препаратом выбора)
Обезбаливающие и противоотечное вам назначили?
Клиент
Юрий, найз, супрастин
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Да, хорошо всё принимайте по схеме 5 дней. Всего доброго и будьте здоровы!
Клиент
Юрий, Здравствуйте ещё раз. Не дал мне хирург больничный сказал что с этим не дают
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Ну это конечно решение врача! Но по вашей ситуации листок нетрудоспособности положен!
Клиент
Юрий, Я пошла в поликлинику обычную. На меня там тоже наорали ничего не дали.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Я вас понимаю, но по вопросу выписки листка нетрудоспособности я вам помочь не могу! 🤷🏻‍♂️ Сейчас жалобы какие?
Клиент
Юрий, Тошнота сильная и слабость наверное от ципролета
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Да возможно побочные явления! Обязательно параллельно принимать Линекс/Бифиформ/ Хилак форте чтобы не нарушить микрофлору.
Стоматолог
Здравствуйте
По фото-да,нужно к хирургу,не откладывайте визит
Удалите данный зуб
Принятый ответ
Клиент
Диана, Не откладываю. Завтра иду. Мне неделю назад только верхнюю восьмёрку удалили и начал рости внизу сразу
Стоматолог
Не повезло Вам).
Клиент
Диана, будут десну резать и вытаскивать? Щас ещё фото приложу
Стоматолог
По одному фото и плоскому рентгену не ответитт.Скорее всего сделают надрез и наложат швы,про необходимости,после удаления.
Стоматолог
Здравствуйте.Конечно Вам нужно к стоматологу-хирургу,если всё 3 удалены,то этот тоже нужно удалить.Для более полной информации нужно смотреть снимок ОПТГ