Консультация дерматолога /

Высыпания у грудничка — вопрос №1395263

Подскажите, пожалуйста, что это за высыпания и как их убрать? Нам 1,5 месяца, на голове, лице и шеи вот такие высыпания, что это такое? 🤔 Ребенок на ГВ, сама сижу на строгой диете. В больнице сказали, что акне и ничего не делать, пройдёт само. Так ли это?

Возраст: 31

Хронические болезни: Анемия гастрит

Педиатр
Здравствуйте, на бесплатных вопросах можно скинуть ссылку яндекс диск прикрепите таким образом фото, для оценки состояния.
Клиент
Айсел, https://vk.com/photo-155386267_457292824
Педиатр
Да это действительно акне новорожденных, лечения никакого не требует, причина возникновения не ясна, но возможно гормоны мамы. Пройдет самостоятельно ближе к 3 мес.
Вам как кормящей маме не нужно изза этого придерживаться диете, это не аллергия, от вашего питания не зависит. Можете питаться полноценно, пейте больше воды, спите с ребенком днем, подальше от стресса и прогулки на свежем воздухе для молочка. Аккуратней быть с молоком, шоколадом/сладким, цитрусами.
Клиент
Айсел, огромное спасибо 🌸