Консультация андролога /

Венозная сетка — вопрос №1395334

Здравствуйте.
При сильном оттягивании крайней плоти появляется такая сетка.
В норме ли это?
Раньше будто не было такого.
Ничего не болит

при эрекции появляется много венозных сеток под крайней плоти, головка становится краснее чем раньше
Если полность оттянуть крайнюю плоть при эрекции, может произойти эякуляция без помощи рук
такого тоже раньше не было.
Так же сильно краснеет крайняя плоть
фото в эрекции могу предоставить.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по фото нормальный сосудистый рисунок. Это норма. Ничего страшного нет. Также есть небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт или мастурбация может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились.
Постоянный половой партнёр у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, постоянный партнёр есть.
Но не виделись 2 месяца, так как на расстоянии.
Интимная близость была чуть ли не каждый день и не по три раза с партнёром
Уролог, Андролог
Понятно. Небольшая вена вероятно возникла на фоне интенсивных контактов в последнее время.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакой патологии у вас нет. Сосуды на "добром молодце" располагаются не глубоко, при натягивании кожа ещё больше истончается и сосуды становятся ещё больше заметны.
Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В вашем возрасте рекомендуется сдать кровь на тестостерон общий. Просто для того, чтобы знать его уровень. Это может пригодиться в будущем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, анонимный пользователь
У вас все хорошо
Если состояние будет беспокоить внешне дальше, сделай е узи полового члена с доплером
Проверите кровообращение
Далее: рекомендую при мастурбации и половом акте использовать много смазки
Если все на сухую, то сосуды будут реагировать
В третьих, возможно есть дефициты в организме
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
А так, повторюсь, на фото у вас норма
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, это норма.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Это не критично, просто ранее менее обращали внимание на это. У кого-то менее выражены подкожные сосуды, у кого-то более. :) Если других жалоб нет, то можно не волноваться.