Консультация невролога /

Подергивания во сне — вопрос №1396584

Мальчик 6 лет когда спит стал подергивать ручками и ножками , спит всю ночь не просыпается, утром встаёт веселый. Сделали пробу манту он сильно переживал плакал не хотел делать и после этого началось подергивание во сне

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Подёргивания во сне у людей в норме могут быть, если не сопровождается другими симптомами. В процессе развития ребёнка они могут появиться, провоцируется повышенным возбуждением, стрессовыми ситуациями, чрезмерным увлечением гаджетами в течение дня и перед сном, после перенесенным заболеваний. Сейчас нужно наладить режим дня: за два часа до сна убрать гаджеты, мультики, шумные игры. Укладывать спать в одно и то же время. Такой режим соблюдать в течение 2-4 недель. Если ничего не меняется обратиться к педиатру, неврологу.