Консультация педиатра /

Температура больше недели 37,5 — вопрос №1396916

Добрый день! У ребёнка больше недели температура 37,5. Есть немного насморк и редко кашель. При ознобе сбиваем температуру два раза в сутки. В целом бодрый, аппетит есть. Сдали анализы крови. Что следует принимать?

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции. Нужно дополнительно посмотреть общий анализ мочи. Сейчас рекомендован очный осмотр педиатра, чтобы определить очаг инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусно- бактериальной инфекции.
Необходимо сдать оам и очный осмотр педиатра для решения вопроса о необходимости подключения антибиотика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция
Резко увеличено соэ
Вам необходимо сдать общий анализ мочи и очный осмотр врача, для назначения антибактериальной терапии
Принятый ответ
Педиатр
Здн,по ОАК есть признаки вирусно-бактериальной инфекции,вам нужно сдать оам и после этого решать вопрос о антибиотике,очно показать педиатру.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На ОАК признаки бактериальной инфекции. Отмечается лейкоцитоз со сдвигом влево(увеличены нейтрофилы)
Увеличено СОЭ, является неспецифическим маркёром воспаления.
По оак есть показания к антибиотикотерапии.
Горло не болит у ребёнка?
Рекомендуется сдавать стрепто-тест, чтобы исключить стрептококковую инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, спасибо большое, тест сдадим! Амоксиклав начали принимать.
Клиент
Эндже, горло не болит.
Педиатр, Нейрохирург
Рекомендуется амоксиклав в дозировке 50-70мг/кг/сут. Меньшие дозировки не работают
Сколько весит ребёнок?
Клиент
Эндже, ребёнок весит 24 кг.
Клиент
Эндже, амоксиклав 250 мг. у нас.
Педиатр, Нейрохирург
Рекомендуется 1200 мг в сутки.
Получается 500 мг утром и вечером, днем 250 мг