Консультация гинеколога /

Задержка при приеме Жанин — вопрос №1398884

Добрый день! Принимаю ОК Жанин более 5 лет, каждый месяц месячные были как часы, сейчас задержка второй день, пропусков или нарушений при приеме не было, какая может быть причина? Стоит ли беспокоиться по этому поводу, на данный момент нахожусь заграницей. Спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Отсутствие менструации при приеме препарата - это норма. Эндометрий не нарос и просто нечему отторгаться. Значит препарат хорошо работает и полностью Вам подходит.
Клиент
Екатерина, а почему такой ситуации не было ранее на протяжении 5 лет? Меня только это очень настораживает. Спасибо!
Гинеколог
Иногда такое бывает, даже если ранее не было. Это норма.