Консультация педиатра /

Частый кашель не откашливается — вопрос №1398900

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 6 лет болеет третий день . Началось всё с кашля сухого частого ,температура до 38, насморк, услышали свисты.Поставили бронхит. Выписали азитромицин , ангидак, беродуал 20 капель с физ раствором 3 раза в день на три дня и бронхипрет. Кашель стал влажным но ребенок не может откашлить , кашляет часто, ночью была рвота.

Педиатр
Доброе утро
Перед приемом антибиотика анализы сдавали?
Сейчас какая температура?
Сейчас какое лечение?
Сопли у ребенка есть? Кашель влажный в течении дня или только в утренние часы и когда ребенок принимает горизонтальное положение?
Клиент
Дарья, анализы не сдавали, температура уже нет, кашель в основном в горизонтальном положении и в течении дня , влажный но не откашливается, лечение всё тоже
Педиатр
Заложенность носа есть?
Повторно доктор приходил на осмотр, чтобы послушать ребенка?
Ингаляции с беродуалом дают возможность открыть бронх, дальше через 15 минут нужно делать ингаляции с лазолваном 0,5 мл на 1,0 мл физ раствора.
Далее можно делать массаж перкуссионный спины для более лучшего отхождения секрета.
Обязательно промывать нос солевыми растворами и обильное теплое питье.
Клиент
Дарья, Чем можно заменить лазолван? Заложенности носа нет.
Педиатр
Амброксолом, амбробене. Одни только ингаляции при влажном кашле с беродуалом делать бессмысленно. Кашель так и будет.
Педиатр
Здравствуйте, Светлана!
Ребенок вакцинирован против коклюша?
На фоне ингаляций с Беродуалом есть улучшения?
Анализ крови сдавали?
Клиент
Зульфия, на фоне ингаляций с беродуалом улучшений нет
Педиатр
Здравствуйте,ингаляции делаете за 2 часа до сна? Нужно делать ребенка вибрационный массаж,кладете ребенка на колено и простукиваете ребро ладони сверху в низ,от лопаток,это поможет.
Клиент
Анна, да делаем днём, бронхипрет нужно продолжать?
Педиатр
Ингаляции с Беродуалом сколько дней делаете? Я бы убрала бронхипрет,сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса.Сколько дней принимаете азитромицин?
Клиент
Анна, ингаляции сегодня третий день и азитромицин тоже
Педиатр
Насморк какого цвета?
Клиент
Анна, белого
Педиатр
Здесь антибиотк оставить,беродуал до 5 дней и обильное теплое питье,можно ещё грудной сбор подавать.
Клиент
Анна, кашель очень жёсткий это нормально?
Педиатр
Да,этотгустая мокрота мы ей помогаем выйти это ингаляции с Беродуалом +отхаркивающие препараты это Лазолван или грудной сбор,+обильное теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо большое