Консультация травматолога /

Закрытый перелом головки плечевой кости с допустимым смещением обломков — вопрос №1398904

Добрый день! Упала в ванну, сломала плечо, диагноз: закрытый перелом головки левой плечевой кости с допустимым смещением. Наложили на руку не гипс, а фиксирующую повязку к содержанию не помню как правильно называется она. Сказали мне,что если при следующем рентгене не будет изменений то операция возможно не потребуется, но кость может сместиться поэтому рукой не двигать иначе нужно будет оперировать. 3 дня я провела в стационаре, 1 и 2 день после фиксации сказать что я прям испытывала какую-то боль не могу, были моменты что немного как-то неправильно повернусь, ну если нагрузка больше чувствовалась на пострадавшую сторону то были какие-то глухие неприятные ощущения и приглашенная ноющая боль, но она достаточно быстро проходила, температура в 1 вечер была 37,5, утром 2-го дня после травмы 36,4, вечером 36,6, утром 3-го дня 37. На второй день ю ближе к ночи, меня пронзила неожиданно острая боль где-то ориентировочно около локтевого сгиба ,чуть выше него, потом пощипало немного, потом снова сильная боль и потом утихла и прошло все, долго не длилась но было больно. Ночи прошли спокойно и первая , и вторая, а на 3 день меня из стационара выписали на амбулаторное лечение,сказали чтобы на 4 день сделала рентген с врачом по месту жительства и по списку уже приняли решение требуется операция или нет. День прошел 3 нормально, ночь тоже, утром я встала, прошла в зал, легла на достаточно жёсткий диваню подложила под больную руку свернутое одеяло , мне в лльгице говорили что если так удобно, то можно делать и смотрела телевизор, резко ничего не предвещая случилась острая боль и снова в области чуть выше локтя с внешней стороны, такая сильная и через несколько минут отпустило но было жжение терпимое, через несколько секунд или минуту снова такая же боль несколько секунд она продлилась и снова отпустила оставив чувство жжения, а после все снова успокоилось и как будто рука и не болела никогда. Что это может быть за боль причем не в месте перелома, а чувствуется как бы ниже? Это норма для моей травмы или это что-то не хорошее происходит поэтому появляется такая боль? Или продолжается ни дай бог смещение самопроизвольное, хотя я руку берегу изо всех сил но мало ли что? Подскажите пожалуйста, с чем такая боль, которая появляется приступами,может быть связана?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
🌿 Добрый вечер

🌿 В бесплатных вопросах вы не сможете прикрепить снимок, без снимка сложно ответить на ваш вопрос и адекватно вас проконсультировать