Консультация эндокринолога /

Гестационный гипотиреоз — вопрос №1399105

Сейчас, на 23ей неделе беременности повысился ттг, в конце первого триместра был в норме(ниже трёх). В прошлую беременность назначали с первого триместра эутирокс 50. Сейчас же показатели ттг – 8,56; т3 св. – 2,22; т4 св. – 0,59; А/т к ТПО – 0,31. Какую дозировку желательно принимать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ваш вес? Дозировка рассчитывается на вес тела.
Клиент
Наталия, здравствуйте. Мой вес на данный момент 64 кг. Рост 165 см.
Эндокринолог, Сомнолог
Начните принимать 50 мкг Л-тироксина утром строго за 30 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели. И проверьте уровень ферритина, если он ниже 45, нужны препараты железа.