Консультация гастроэнтеролога /

Странный запор — вопрос №1399754

Здравствуйте. Раньше все было отлично, кал был колбаской и опорожнение кишечника было раз в 3 дня где то. Но пару месяцев назад частота опорожнения стала реже намного - раз в неделю или реже, спасалась слабительным, но использовала его не часто. Странность запора в том, что кусочки кала стоят на расстоянии примерно длины пальца или чуть больше от ануса. И не выходят сами, и это прям кусочки, а не колбаска. Ещё странно то, что болей в животе нет, просто я помню, что давно не ходила в туалет. Занимаюсь спортом, нормально питаюсь, много пью.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, скажите, есть ли у вас хронические заболевания? Лекарства на постоянной основе принимаете? Крови в стуле не отмечали?