Консультация аллерголог-иммунолога /

Насморк и чихание у ребёнка. Аллергический ринит? — вопрос №1400962

Здравствуйте. На протяжении года у ребёнка (возраст-6 лет) насморк, и чихание. Сдавали на иммуноглобулин Е- 690.
Сдавали первый раз респираторную панель, везде отрицательно (пыль, пылевые клещи, на кошачью шерсть, на березу).
Сдавали второй раз все тоже самое метолом иммунокап - тоже все отрицательно.

Дома: кот, ковры, игрушки соответственно присутствуют, растений-нет.

Подозрение на молоко. Очень много молока употребляет, и в детском саду тоже одна молочка.

Неделю не давала ничего молочного-чихания не было. Начала давать-появилось.
Сдавали пищевую панель на молоко и лактоглобулин - отрицательно.

Аллерголог говорит, что молоко здесь не причём, так как аллергическая реакция через нос, соответсвенно туда что-то попадает.

Ставят аллергический ринит. Выписали таблетки на 3 месяца - -Алмонт. Больше ничего.
Чихание стало не сильным, но носом швыркает постоянно. Пьём таблетки только неделю.

Может ли чихание вызывать молоко, и какие анализы ещё можно сдать, чтобы убедиться, либо как выявить на что аллергия ?!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте респираторную панель.
Тизин аллерджи нужно начать.
Аллерголог-Иммунолог
Галина здравствуйте. По анализам есть аллергия. В том случае когда аллерген не выявлен-лечим как аллергический ринит неуточненный. Ориентируемся на динамику имм.Е общий и клинику.
В лечение добавьте интраназалный ГКС ( Авамис, Дезринит и т.д).
Не на все аллергены есть реактивы, бывает что аллерген так и не определяется.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Галина, здравствуйте!

Риноцитограмму делали? Какой результат? Мазки из носа на флору?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно досдать риноцитограмму из носа (только нельзя 5дней лекарства) и кровь антитела на глистов/паразитов
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Аллергия на молоко никак не может проявляется чиханием. Ваш аллерголог прав, у вас симптомы респираторной аллергии, то что можно вдохнуть через нос.

Сдайте расширенную палетку респираторных аллергенов, мазок из носа на риноцитограмму, ВАЖНО, за 5 дней до сдачи анализов отмените все препараты

Сейчас в нос Виброцил 2 раза в день- 5 дней затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц! Снимает отек при аллергии, но действует не сразу, накопительный эффект.
Супрастинекс по 1 таб в день - 10 дней