Консультация гинеколога /

Цистит после родов — вопрос №1401018

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Родила месяц назад, вчера либо простыла, либо не знаю, хотя тепло на улице и нигде не замерзала. Заработала цистит. Бегаю часто в туалет и жжение в том месте. Кормлю малыша грудью. Как вылечить цистит?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете однократно внутрь принять фосфомицин (монурал) 3,0 на пустой мочевой пузырь. Совместим с гв.
Увеличить питьевой режим, клюквенные и брусничные морсы
Клиент
Ольга, а свечи можно какие-нибудь?
Акушер, Гинеколог

Макмирор комплекс можно 8 дней. Тоже совместим с гв
Клиент
Ольга, спасибо!
Клиент
Ольга, а монурал с одного применения поможет?
Акушер, Гинеколог
Он применяется однократно. Это антибиотик дозировкой 3 г.
Клиент
Ольга, ох…
Акушер, Гинеколог
Совместимость лекарств с гв можете самостоятельно смотреть на сайте e-lactancia.org по действующему веществу. потому как в инструкции вкладыше на русском почти всегда будет противопоказание при лактации.
Клиент
Ольга, хорошо
Переживательно за кроху просто
Итак с коликами мучаемся
Акушер, Гинеколог
Вам нужно думать и о себе. Ваше здоровье немаловажно для того, чтобы кормить малыша, ухаживать за ним. Если есть цистит- это не только инфекция, но и мучения в виде неприятных симптомов. Поэтому меньше самопожертвования. Этот препарат совместим с гв. А колики есть у всех малышей.
Клиент
Ольга, поняла, спасибо
Приму сегодня. Обязательно на ночь?
Акушер, Гинеколог
Нет. На пустой мочевой пузырь важнее.
Клиент
Ольга, спасибо большое 🙏🏻
Клиент
Ольга, подскажите, пожалуйста, на фоне цистита может температура подняться? Измерила, 37,7
Никаких симптомов простуды, болит только голова и вот частые позывы в туалет и резь
Монурал еще не купили, жду
Акушер, Гинеколог
Да. Но исключайте и лактостаз
Клиент
Ольга, грудь мягкая у меня. Малыш поел только
Для ребенка есть риск заразиться, если я грудью кормлю?
Акушер, Гинеколог
Нет. Для ребёнка рисков заразиться от Вас нет. Антитела из грудного молока защищают его
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое, успокоили! 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно принять однократно монурал затем можно начать пить канефрон по 2др 3 раза в день чтобы повторно цистит не развился.
Клиент
Алёна, при ГВ разрешено, да?
Клиент
Алёна, канефрон по 2 таблетки вы имели в виду за один раз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да все верно. Канефрон по 2 драже 3 раза в день 21 день, это растительный препарат, он хорошо восстанавливает и мочевой пузырь и уретру и на почки хорошо влияет. Но так как растительный, действует накопительно, не сразу. А монурал действует сразу поэтому достаточно однократного применения
Клиент
Алёна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего вам выздоровления 🙏🏻
Клиент
Алёна, спасибо большое 🙏🏻
Клиент
Алёна, подскажите, пожалуйста, на фоне цистита может температура подняться? Измерила, 37,7
Никаких симптомов простуды, болит только голова и вот частые позывы в туалет и резь
Монурал еще не купили, жду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Примите монурал его можно при гв
Клиент
Асиет, с одного раза поможет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Должно, есои нет повторите через день. Обычно помогает
Клиент
Асиет, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , если оам сдать нет возможности, можете начать прием канефрон 2 т 3 раза в день и монурал 3.0 на ночь на пустой мочевой пузырь ( разрешены при гв)
Клиент
Шушаник, обязательно на ночь?
Акушер, Гинеколог
Да, принимают ночью, опорожнив мочевой пузырь. В течение дня канефрон и обилтное питье
Клиент
Шушаник, я не выдержу весь день так с малышом на руках :( через каждые 5 минут бегаю 😰
Акушер, Гинеколог
Начните сегодня уже лечение обязательно
Клиент
Шушаник, да, хорошо
Спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно конефрон по 2таб 3раза в день, на пустой мочевой пузырь примите однократно монурал, обильный питьевой режим
Клиент
Мая, спасибо 🙏🏻
подскажите, пожалуйста, на фоне цистита может температура подняться? Измерила, 37,7
Никаких симптомов простуды, болит только голова и вот частые позывы в туалет и резь
Монурал еще не купили, жду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может , также посмотрите груди, нет ли покраснение, воспаление, лактостаза, чаще прикладывайте малыша, массажными движениями сцеживать до последней капли,
Клиент
Мая, грудь мягкая у меня. Малыш поел только
Для ребенка есть риск заразиться, если я грудью кормлю?
Я переживаю очень 😢
Клиент
Мая, и подскажите, как лечиться? Только монурал?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно отвар ромашки натощак три раза в день пить, брусничный, клюквенный морс, шиповник, по возможности сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, если возможности нет, то можно на гв принимать амоксиклав или амоксициллин
Клиент
Мая, малыш не заразиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не заразитесь не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо за оперативный ответ🙏🏻 а то у меня на стрессе еще сейчас повысится