Консультация терапевта /

Аугментин при ангине — вопрос №1401753

Здравствуйте! Прошлый раз при ангине доктор выписал Цефтриаксон в виде уколов,помог.сейчас есть дома Аугментин 600 мг+ 42.9мг в 5 мл( суспензия).помогите рассчитать дозу для взрослого мужчины весом около 130 кг.

Возраст: 41

Хронические болезни: Не знаю

Терапевт
Здравствуйте
Лучше купить Аугментин 1000 и принимать по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Александр, рассчитайте пожалуйста дозу 600 мг
Терапевт
Для пациентов с массой тела более 40 кг рекомендованы другие лекарственные формы препарата Аугментин, то есть Аугментин 1000мг , про который я написал выше.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Доза взрослого человека 1750/240 мг в сут, соответственно вам нужно 15 мл в сут, если разделить на 2 приёма, то 7.5 мл 2 р в день, 7 дней
Пришлите фото горла, температура какая?
Клиент
Анна, фото прикрепила.горло красное,белого налета больше чем на фото.темп 38.7
Клиент
Анна, если сейчас принять лекарство исходя из вашего расчета для того чтобы облегчить состояние,можно будет завтра перейти на 1000 мл? или тогда придется долечиться 600 мл?
Терапевт
Анна, здравствуйте!
Я тоже рекомендую приобрести таблетированный препарат.
Терапевт
Анна, добрый вечер!
Нужно по 7,5 мл 2 р в день. Желательно не менее 10 дней.
Если ангины частые , сдайте мазок из горла на стрептококк и анализ крови на АСЛО. Нужно стрептококк обязательно пролечивать, пока его не пролечишь, он будет давать частые ангины.
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из суточной дозы по амоксициллину для взрослого мужчины 2000 мг, получается необходимо давать по 8,3 мл суспензии 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Клиент
Сергей, если сегодня принять дозу 8.3,а завтра купить таблетки 1000 мл,так можно? Или придется допивать курс по 8.3?
Терапевт
Да, можно сегодня принять суспензию 8,3 мл, а завтра таблетку аугментина 875\127 мг.
После разведения суспензия храниться в холодильнике при температуре от 2° до 8°C не более 10 дней; замораживать - нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю за ответы