Консультация гинеколога /

Язвочка внутри — вопрос №1401935

Добрый день. Внутри на половой губе язвочка. Ощущается как уплотнение. Если щадеешь чешится. Хлоргексидином обрабатываю щипит. Возникла недели три назад. Сильно не беспокоила. Но уже мне неприятно самой

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет. Часто кандидоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы правильно делаете, что обрабатываете хлоргексидином, но так же еще дополнительно после хлоргексидина нужно прикладывать ватный диск с мазью левомеколь. Скорее всего забилась железа и произошло воспаление. Такое лечение поможет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте обрабатывать хлоргексидином и прикладывайте мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней, должно помочь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Жанна!Рекомендую Вам обрабатывать область промежности раствором Мирамистина и затем прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в сутки, носите х/б бельё, исключите тесную одежду. Если через неделю Вы не отметите улучшения, обратитесь на очный осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. мажьте левомеколь 2р.день до заживления. Такие язвы бывают при ослаблении иммунитета
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем