Консультация косметолога /

Как избавиться от прыщей? — вопрос №14024

У меня проблема уже где то год я не могу избавиться от прыщей какие только средства не перепробовала исчезает но не на долго.Я хотела бы посоветоваться у вас может вы знаете как можно избавиться от прыщей.

Венеролог, Гинеколог, Дерматолог
Где-то в 70% случаев причиной угревого высыпания является неправильное питание или нарушение в работе желудка, ещё в 20 % случаев причиной угрей является подкожный клещ, в остальных 10% - не соблюдения гигиены либо другие косметические проблемы.
Для начала я бы советовала Вам сдать анализ крови, что бы всё таки определить проблему и назначить правильное лечение.
Если же у Вас прыщи связанные с переходным возвратом, то чаще всего помогают просто пивные дрожи и очищающие маски из голубой глины!
Дерматолог, Косметолог
На самом деле есть множество причин возникновения прыщей. Они могут возникнуть из-за изменения гормонального фона, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, неправильной гигиены, из-за применения некоторых препаратов. Поэтому, чтобы избавиться от прыщей в первую очередь стоит сдать анализы, выявить причину их появления и лишь потом переходить к методам лечения. А пока лишь, я могу посоветовать по-меньше трогать лицо руками, использоваться уходовые и косметические средства, подобранные специально для вашей кожи и питаться более здоровой пищей.
Косметолог
На самом деле есть огромное количество причин, из-за которых возникают прыщи. Прежде чем выписывать лечение, нужно сдать соответствующие анализы и выявить истинную причину их возникновения. Без этого, к сожалению, полностью избавиться от них не получится.
Пока что я могу лишь посоветовать воздерживаться от употребления жирной и сладкий пищи. Пользоваться качественной уходовой и декоративной косметикой, которая создана специально для вашего типа кожи. Хорошо очищайте лицо и старайтесь по меньше к нему прикасаться.
Дерматолог, Косметолог, Диетолог
Прежде, чем начать лечение, следует найти причину их появления. Они могут быть разные начиная от неправильного образа жизни и заканчивая проблемами с гормональным фоном. Если причина последняя, то следует лечиться препаратами и тогда высыпания пройдут сами собой. Если же причина окажется в аллергической реакции (неправильное питание, некачественные продукты, косметика), то после нахождения причины прописывается лечение. Это может быть чистка кожи азотом или химический пиллинг (на менее запущенных стадиях).
Акне часто возникает из-за гиперандрогении. Это нарушение гормонального фона характеризуется повышенным содержанием в женском организме мужских половых гормонов — андрогенов. Проявляется гиперандрогения чрезмерной сальностью кожи, большим количеством угревых высыпаний, избыточным ростом волос на лице, животе и бедрах и другими симптомами. Лечат такое состояние различными методиками, но особенно эффективно зарекомендовало себя лечение оральными контрацептивами, которые назначаются гинекологом по определенной схеме. К гормональным контрацептивам с антиандрогенным эффектом относятся: жанин, диане-35, джес, ярина и ряд других. Я бы советовала вам обратиться к врачу, чтобы он индивидуально для вас подобрал необходимый вам препарат.